Das Team

Beraterinnen:

Rosa Berger-Keller
Sozialarbeiterin (B.A.), Master in psychosozialer Beratung und Therapie, Fachberaterin Psychotraumatologie (DeGPT).
E-Mail: r.berger-keller@trau-dich-bs.de

Roswitha Gemke
Diplom-Sozialpädagogin, Heilpraktikerin beschränkt auf das Gebiet der Psychotherapie, Kinder- und Jugendlichengestalttherapie, Psychosoziale Prozessbegleiterin im Strafverfahren, verschiedene traumatherapeutische Fortbildungen.
E-Mail: r.gemke@trau-dich-bs.de

Ellen Görtz
Diplom-Sozialpädagogin, systemische Therapie, Fachberaterin Psychotraumatologie (DeGPT), Psychosoziale Prozessbegleiterin im Strafverfahren.
E-Mail: e.goertz@trau-dich-bs.de

Ann-Kristin Hartz
Diplom Psychologin, Psych. Psychotherapeutin (Verhaltenstherapie), Traumatherapie (TRIMB®)
E-Mail: a.hartz@trau-dich-bs.de

Jette Walla
Diplom-Sozialpädagogin, Gestalttherapeutin, systemische Beraterin und Mediatorin, Fachberaterin Psychotraumatologie (DeGPT).
E-Mail: j.walla@trau-dich-bs.de

Nadine Wehner
Sozialarbeiterin (M.A.), Ressourcenorientierte Traumapädagogin / Traumazentrierte Fachberaterin (institut berlin), ausgebildete Wendo-Trainerin.
E-Mail: n.wehner@trau-dich-bs.de

Verwaltungsfachkraft:

Claudia Pfahl
Verwaltungsangestellte mit langjähriger Erfahrung im sozialen Bereich.
E-Mail: c.pfahl@trau-dich-bs.de